Четверо в тумане
Пустое сердце и душа.
В тумане память навсегда
Бежала вся моя судьба.
Красивый корень из земли
Выглядывал тихонько,
Как будто вылез подышать
И увидеть свет — разящий луч от солнца.
Закинул удочку я вдаль,
Хотел поймать свою же роль
В театре, в цирке, фильме…
У всех есть роль своя в сюжете.
А мой пропал. Я как герой,
Что стоит на заднем плане,
Состоящий из забвений.
Пустой, разящий, как стрелой
С пробитым сердцем и могиле.
Пустил стрелу на самотёк
Из луча, разящегося солнца.
Она летела далеко,
Уже и след её не виден.
Ослеплён, обижен
Тот, к кому летит она.
Пронзит его и обеспечит
Встречу с смертью, как всегда.
Боюсь, забуду я тебя.
Стоит мне закрыть свои глаза —
Они забудут вечный свет
И запомнят темноту.
Им так спокойно.
Они чувствуют уют.
Здесь сон и вечная могила —
Она сведёт меня с ума.
Я прочитал это в письме.
Не понял и забыл навеки
Очень странные стихи,
Что выделены красным цветом.
Кто оставил — не пойму,
И подчёрк мало ясен.
Но я очень так хочу
Залезть за строки эти, выше —
Говорить, смеяться, плакать
И увидеть эту боль,
Какое там заковано проклятье,
Что на цепях свесает вон.
Они так уложены красиво,
Но смысл убивает красоту.
И я подумал: будет стыдно
Увидеть это одному.
«Да, я страшна, если поймёшь меня,
Читатель. Да, красива я снаружи.
Но ты, прошу, не уходи,
Ты меня позволь, послушай.
Я несу в себе не смысл-страх,
Закованный в стихах.
Я так одинока и строга
К себе самой же, это правда.»
Но зачем так говорить,
Если мы тебя забудем?
Мы, прочтем, и не простим
За то, что распускаешь слухи.
Я, пожалуй, что, пойду
К тебе самой, но
В другом, совсем уж, виде.
Я поговорю с тобой…
И уйду забытым.
Ведь меня там нет
В тех строках, что писали.
Я скорее не пойму,
Но послушаю с печалью.
Свидетельство о публикации №126010806974
