У Ирины Новый год

У Ирины Новый год
Мы в Губахе повстречали.
За столом накрытым дружно
Рождение года отмечали.

Тихо, мирно, без эксцессов,
Без различных политесов.
Президента поздравление,
Бой курантов, звон фужеров.

И под грохот фейерверков,
За окном летавших резво,
Аж до четырёх утра
Скучать нам было  некогда.

Говорят в честном народе,
Байку травят по навроде,
Как мол встретишь Новый Год,
Так его и проведёшь.

Так что год лошадки алой,
Не караковой, не чалой,
Мы спокойненько встречали,
Не скакали и не ржали.

Даже если Новый Год
Иноходью всё ж придёт,
Торопиться мы не будем,
Смысла нет нестись в галоп.

У Ирины Новый Год
Бесподобно мы встречали,
В непринуждённой обстановке
Душевно,весело общались.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →