Стас и русалка

Стасик в сельпо селедку как-то взял
И за столом русалку в ней признал,
Схавать её не было сил,
Так,выпив, и не закусил,
Вспомнилась пушкинская,с дуба,
Что в Лукомории жила,
И сердце так тоска теснила,
И с глаз струилася слеза,
Растроганость его,однако,
Сочувствий в доме не нашла,
Тёща на белку намекала,
Сентиментальность ей чужда


Рецензии
Такой сентиментальный стал,
В селёдке видит идеал.
с женою точно не сравнить,
У той огромный габарит.
Над стройностью рыдал пьянея,
"Русалочку" свою жалея...с улыбкой: Натали

Натали 75   05.06.2026 08:17     Заявить о нарушении
И эт ещё и ещё раз подтверждает,
Не одного вот так куда-то унося,
Насколь,таки,она загадочная
Русского,нашенского мужика душа)))))

Валерий Сентюрин   05.06.2026 08:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →