Цветы - любовь

Я давно не писала стихи. И очень переживала. Белая страница все никак не наполнялась текстом, я зависла в пугающей пустоте и не понимала, как из неё выйти. Но сегодня маленькая белая ромашка разбудила что-то внутри меня. Это стихотворение о цветах. Я правда их очень люблю.

Москва никогда ещё не была для меня так красива, как этим летом. И я поняла почему. Этим летом она утопает в цветах больше и ярче всего.



                * * * 

Я обожаю каждый лепесток
Этих ранимых неземных созданий.
В их красоте есть жизнь. Цветы - любовь.
Любуюсь ими, нежно растворяюсь.

Я медленно высматриваю жизнь
В ромашке. Маленькой и беззаботной.
Учусь быть легкой, мудрой, тонкой
Да просто быть, любить, творить.

Цветы - моё лекарство. От всего
Дают мне силы, наполняют светом
Цветы - любовь. И больше ничего
Живительный глоточек лета.

(05.07.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →