Жёлтый карлик. Песня размышление
Наше , Солнце, жёлтый, карлик,
АстронОмы, нам, твердЯт.
Почему , так , обозвали?
С , нашим, Солнцем, что не так?
Или , маленькое, очень?
Знаю, я , что, больше, есть.
Наше, солнышко , горОшек,
Рядом с ними, их, не счесть.
Но , для нас , оно, огрОмно,
И , для нас, оно , как, мать.
Без него, нам , как, без дОма,
Без него, нам , не бывАть.
Ведь, оно, всемУ, оснОва,
Без нево , нам, всем, не жить.
И, звездЫ, как , СОлнце , снОва,
Нам, по нОвой, не добЫть
Припев:
Пусть, зовут , тебя , малышкой,
С , Этим, не соглАсен, я.
АстронОмы , пусть , услЫшат,
Ты, огрОмно, для менЯ.
Ты , ведь, в сОлнечной,т систЕме,
Центр, и, вся она , твоЯ.
Што , тебя, нам, в ней , замЕнит?
Кто , ЗемлЕ, замЕнит, мать?
Все, планЕты, ты , как Обруч,
КрУтишь, тАлией , своЕй.
И , тебЕ, как режиссёру,
Все , подвлАстны, без , затЕй.
И , твой свет, до нас , дохОдит,
ЧЕрез, вОсемь, лишь, минУт.
Нас , он , в темнотЕ, нахОдит,
Штобы жизнь , в нас всех, вдохнУть.
Куплет 2:
БОгом , ведь , не зря , считАли,
НАши , прАщуры , тебЯ.
И, не зря, тебЕ, вверЯли,
СвоИ , сУдьбы, от себЯ.
ТебЕ , жЕртвы, приносИли,
Кровь людскУю, всё , тебЕ.
СкОлько крОви, зря, пролИли?
Ни к чемУ, онА, звездЕ.
О , другИх , мы, звёздах знАем,
Лишь , благодарЯ, тебЕ.
Хоть , мы , мнОгое, узнАли,
О, тебЕ, как о звездЕ.
Но , навЕрно , невозмОжно,
Нам , о сОлнце, всё узнАть.
Нам , в тебЯ , лишь, вЕрить, мОжно,
И , любИть , тебЯ , как, мать.
Припев:
Куплет 3:
НАше сОлнышко, в расцвЕте,
САмых , звёздных , своИх сил.
МиллиАрды , лет , ведь, свЕтит,
СтОлько , Ж, впредь, емУ , светИть.
ДАже, и подУмать, стрАшно,
Что, есть , нАша жизнь, с её?
Што копЕйка с миллиАрдом?
НАша жизнь, с, её, ништО.
ОнА , дАже , не замЕтит,
ДАже , Если , пропадёт.
Из , восьмИ , однА, планЕта,
ДАже, глАзом, не моргнёт
Вы, не прАвы, астронОмы,
НАше, СОлнце, Это , всё.
И, для нас , онО, огрОмно,
Мы , лишь, пыль , у ног, её...
Припев:
Песня: https://rutube.ru/video/5daf6f3a5d4759f0958b288a1a91ee87/
Свидетельство о публикации №126010804690
