Рождественский Стокгольм

Три дня в метели белой весь Стокгольм.
Завьюжило и занесло снегами.
И на посту нас ожидал король!
Творец с его великими делами.

Под смех зимы каталась детвора
На санках быстрых, на катке с коньками!
По кромке снега, что из серебра,
Под ёлкой с голубыми огоньками.

Гуляли мы по быстрым берегам,
Встречая море. Озеро Меларен -
Бурлило по порогам - валунам,
И лебедей собрало на причале.

Здесь чайки,утки,лебеди вокруг
Слетелись, чтоб украсить сказку - праздник.
И ты гулял со мною, милый друг.
Порою был несдержанный рассказчик.

А я писала полночи во след.
Метель кружила, одевая шапки,
На купол дома бросила свой плед,
Не оставляя след от птичьих лапок.

А утром заблестит на солнце снег,
Переливаясь горсточками стразов.
Он послан ангелом , как оберег
На Рождество! И с ним милее сразу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →