Было холодно, вечерело

Было холодно, вечерело
На свидание пришёл я.
Ты шубейку белую надела
И стояла ты одна.

Боже! Я ведь виноватый –
Должен сам тебя я ждать.
У меня пальто на вате –
Я не мог руки подать

Без перчаток, холод жуткий
Руки жёг мороз жестокий.
Видел образ твой я хрупкий
И довольно нежный, одинокий.

Я сказал: пойдём ко мне
Дом мой тёплый и уютный
И сверкал там свет в окне,
То камин горел, как образ чудный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →