Потом...

Объятие, лучистый взгляд, цветы...
Ты плачешь, вспоминая о былом.
Обрывки мыслей в памяти зыбки́,
Сотрутся до конца потом.
Потом искать глазами ни к чему
В толпе того, кого желали губы.
И чувства не отдашь тому,
Кто крылья поломал так грубо.


Рецензии
Ах, Мари,знать бы всё наперёд! Многого можно было б избежать! Если, конечно, быть стойким по отношению к себе...Но любящая душа готова опять обжигаться))
Красиво, поэтично, актуально всегда!🌹🌹🌹
Можно придаться воспоминаниям и поразмышлять!)
с теплом,

Зимняя Сакура   15.01.2026 00:13     Заявить о нарушении
Сакура, очень признательна за чуткий отклик! 🌺🌹🌺
. Немного поясню свою писанину. Мои стихи, чаще всего, те или иные эмоции. Особенно в разделе Низкие вибрации. Это экологический способ слить негатив. Поэтому, это стихотворение очередная "разбитая тарелка". Просто мысли вслух.
Но, Вы правы, такие чувства переживали многие. В том числе, когда-то, и я. Теперь я слишком взрослая))
С теплом и уважением,

Мари Нежная   15.01.2026 08:44   Заявить о нарушении
Ах, Мари... Как бы не было грустно печально на душе - но на листе эта грусть и "разбитость"мысли, выливаются в трогательную и глубокую красоту, которая отзывается в душе через красоту языка и образов, даже если речь о печальных вещах.... (парадокс))), но именно такие стихи ЖИВЫЕ и хочется их снова и снова читать и перечитывать... И мне очень понравился Ваш стих"Потом", очень!)
🌹☀🌺💗❄

с теплом,

Зимняя Сакура   18.01.2026 01:35   Заявить о нарушении
Спасибо душевное за такие слова!🌺🌹🌺 Обнимаю Вас! 🤗

Мари Нежная   18.01.2026 17:18   Заявить о нарушении