Года
Переживанием укреплена.
От боли сердце каменеет,
Сомнением дрожит рука.
Года идут туда, где мысли
Найдут прощение и сон.
Где свет прекрасный этой жизни
Станцует с ночью Мендельсон.
Где в памяти живут друзья,
С тобой съедавшие пуд соли.
Не раз спасавшие тебя
От одиночества и боли.
Туда, где дни летят быстрей,
Но ценно каждое мгновенье.
Учиться где уже не лень,
Но трудно это к сожаленью.
Года идут туда, где тень
Твоих потомков юных славы.
Где спорить даже с ложью лень,
И все простою жизнью правы.
Где все живут вчерашним днём
Своих побед и достижений.
Где свой итог мы подведём
С высот достигнутых воззрений.
Туда, где слабости телес
Боятся лишь духовной воли,
Где шаг последний до небес
И счастье выпавшей нам доли.
Где ждёт во тьме закономерность
Всего начала и конца,
Освобождающая бренность
От дум тернового венца.
@Дмитрий Говоров, 29.03.2021 г.
Свидетельство о публикации №126010803708
