Давай забудем все обиды

Давай забудем все обиды,  огорчения
Они давно прошиты нитями добра,
Залатаны заплатками прощения,
Раскаянием заглажены вчера.

Мы далеко не ангелы с тобою
Порой в душе бушует зло и страсть.
Но Бог велел лечить недуг любовью,
Чтоб жизнь прожить не зря и после- не пропасть.

Прощения попросить, вину загладить
На раны сердца пластырь положить.
Пока есть время постараться всё исправить,
Страх Божий помня, зла не сотворить.


Рецензии
Прекрасное, мудрое стихотворение.
Счастья Вам!

Валентина Байбакова-Добролюбова   07.06.2026 18:01     Заявить о нарушении
Взаимно, Валентина! От всей души и сердца!!!

Наталия Жижко 2   09.06.2026 17:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →