О кошках

Давно в душе не ждёт уют,
В ней нет покоя, нет желанья.
И кошки на душе скребут —
Такие мерзкие созданья!

Коварны кошек коготки,
А как остры и беспощадны.
Умру, наверно, от тоски —
Назло всем кошкам кровожадным.

Вот негодяйки, что с них взять,
Терзают душеньку поэта.
Нет, кошек надо обуздать!
А то и впрямь сживут со света.

Совет, мой добрый друг, послушай:
Ох, не пускай хвостатых в душу!


Рецензии
Как не пускать хвостатых в душу?
Они без спроса нашего всё лезут,
лезут в душу...

Владимир Деревянко 2   28.06.2026 12:13     Заявить о нарушении
Да, Владимир, бесцеремонные они... На этот счёт у меня есть экспромт, он тоже на этой страничке, повторюсь.

Порой тайком войдут, хитрО,
Душе измученной назло.
Но кое-что им припасла:
Со мной теперь всегда метла.
Гоню поганою метлой,
Чтоб не нарушили покой.
Впредь, чтоб не ныть мне от тоски,
Им обломаю коготки. :)

Так что запаситесь метлой:)) Будем от них шуткой спасаться.

С добром и уважением к Вам!

Тамара Игнатович   28.06.2026 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →