Басня про Луну

Хвалилась как-то всем Луна,
Что если б только не она,
Когда б не свет, что она льёт,
Дорогу путник не найдёт,
Влюблённые не встретятся с друг другом ...
И что во всём, везде её заслуга.
Всю ночь Луна хвалилась и хвалилась,
Пока Заря не появилась.

P.S.

Лишь за порог хозяина нога,
Хозяином уж мнит себя слуга.
Так и Луна: едва Светило закатИтся
Она уж тут, как тут - светилом объявИтся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →