На душе неспокойно и больно

На душе неспокойно и больно.
Одолела печаль и грусть...
Мне бы выйти в чистое поле
И упасть, средь ромашек заснуть.

Чтоб под куполом синим лежала
И вдыхала б я запах травы,
Позабыла б о всех печалях
Прогнала бы их из головы.

Солнце ясное, чистый воздух
И вокруг зеленеют леса,
И на листьях, как будто звезды,
Ледяная сверкает роса.

И кузнечики рядом стрекочут,
И снуют средь травы муравьи,
И в берёзовой тихой роще
Завели свою песнь соловьи.

И спадёт с сердца жуткий холод,
И не будет мне плохо ничуть.
Я приду в мое чистое поле
Чтоб упасть, средь ромашек заснуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →