Сгореть, но не забыть

Забыть тебя, как страшный сон.
Хотя зачем вообще забыть?
Когда душа живёт тобою,
И тело просится к тебе.

Забыть? Чего же боле.
Я лучше разобьюсь о море,
И буду знать тебя всегда,
И видеть только лишь тебя.

Слова — лишь строки для письма,
А чувство — солью в каждой ране.
И каждый день, что без тебя,
Пустая нота в горле.

Но пусть горит огнём тоска,
Пусть ранит память, как обугленное дерево.
Я не отдам ни капли из того,
Что было между нами — даже боли.

Ведь эта боль — всё, что осталось от тебя.
Она – мой якорь, мой завет.
И лучше с нею медленно сгореть,
Чем научиться жить, тебя забыв.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →