И это всё пройдёт...

Отклик на стихотворение автора: Виктора Налецкого http://stihi.ru/2025/12/26/8870

***            ***           ***
"Всё можно изменить..." Нет! Есть черта,
черта, где в пропасть падают мосты,
Где ты, уже - не ты, и я - не та,
Обрыв, где невозможно сделать стык.

"Всё можно повторить." Увы..., нельзя!
Движение на месте не стоит.
Всё в жизни изменяется, друзья,
У времени латентный динамит.

События историй - поезда,
скользящие вперёд, в один конец.
Живи, как путеводная звезда,
Наполни солнцем знаний свой ларец.

Пиши, когда молчание гнетёт,
Ищи вселенской мудрости секрет,
И не грусти...."И это всё пройдёт"
Ведь ты живёшь, когда внутри есть Свет!

07.01.2025


Рецензии
Конечно же всё пройдёт, Танюшенька!!! А впереди нас ждёт только всё самое хорошее!!! Сказочного настроения!!!

Татьяна Корбут   28.06.2026 00:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →