Хочу к морю

Вниз, по тропинке к морю
Ноги сами собою.
Запах горячий в ноздри:
Ах, это розы, розы!
Прыгаю так нелепо
В небо, небо, небо!
Море, в глаза волною,
Щиплет, стекает солью.
Белым, по кромке - пена.
Море, ты ждёшь, наверно?
Рыба, я снова рыба!
Плыть бы всё дальше, плыть бы!
Но я душа земная,
Я на песок ступаю
Буду любить глазами,
В волны бросая камни.
Или смотреть, как солнце
Льётся в фужеры, льётся!
07.01.2026


Фото моё.


Рецензии
✨ Какое чудо, Танечка!!! Море, это наше всё! Привет!..
А смотреть, как солнце льётся в фужеры, супер просто!)
*Прыгаю так нелепо В небо, небо, небо!* - самое классное!
Повторы все очень нравятся! Хороших выходных и солнечного
утра субботнего! Мой летний тёплый привет всем твоим родным!
А внуку самые добрые пожелания и улыбки! Самого счастливого!

Алуна Анна   20.06.2026 10:34     Заявить о нарушении
Анечка, привет! Спасибо, моя дорогая! Это зимнее стихотворение про желание оказаться на море неожиданно, как волна нахлынуло. Люблю его, скучаю по нему, но почему-то то уже два года подряд еду в горы, вот почему, не отвечу. Наверное, коплю силы...
Спасибо за теплые пожелания!!!тебе желаю счастливых дней, которые дарит материнство, самое прекрасное время для вас обеих!

Татьяна Анитова   20.06.2026 21:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →