Но и пусть в лицо меня не знают

Но и пусть в лицо меня не знают
И не знают, авторство стихов,
Только пусть всегда меня читают,
А бесславье - я стерпеть готов.

Нет во мне тщеславья и гордыни.
Творчество одно лишь на уме.
Для меня святыня – это книги,
Что живут с рождения в душе.

Я хочу не многого на свете,
Лишь одно – писать, писать, писать,
Мои книги, словно мои дети,
Их готов растить я и ласкать.

Может быть, когда они созреют,
Места станет мало им в душе,
Пусть идут по миру, души греют,
Как когда то грели сердце мне.

Но и пусть в лицо меня не знали,
На тщеславье я давно плюю,
Только бы меня всегда читали,
А бесславье… как ни будь стерплю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →