Памяти друга-пса

Он верным был - не предавал!
Тебя считая старшим в стае,
И всякий раз так горевал,
В часы разлуки, подвывая...

Такая участь у друзей -
Хвостатых, с чёрным, мокрым носом,
Остаться в памяти твоей
Наипрекраснейшим барбосом...

Прожито много вместе дней,
Он слушал, да - всё понимая,
Хвостом и мимикой бровей
Всегда тактично отвечая...

Там, где-то есть - "собачий рай",
Мы знаем, что они - святые,
Прощаясь, долго вспоминай
Его... и преданности имя!

070126


Рецензии
Солидарен со всем и во всем!!!

С уважением

Игорь Дивногорский   26.02.2026 18:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Игорь, вот так написалось - на одном дыхании.
С уважением, Ольга.

Ольга Беловласова   26.02.2026 19:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →