о Солнце

О, как сияет, забавляет,
Дразнит, глаза нам теребит.
И греет и бодрит, и красит,
И улыбаться днём велит.

Подарит ласки, зачарует.
Лица коснётся. И власами-
Своими жёлтыми кудрями
Разбудит мир - весну дарУет,

Рождая жизнь  - и сердцем любит,
Вас - ненаглядное дитя.
В предсмертном часе, с каждым будет:
В глаза, любимые глядя.


Рецензии
Чудесно и прям по солнечному о Солнце:))) моя тема...благодарю за столь светлые строки:)))

Светлана Сапрыгина   27.06.2026 00:39     Заявить о нарушении
Здравствуйте Светлана.

Вы, наверное, и есть - Солнышко, поэтому такая - ясная, ослепительная рецензия.
Благодарю.

С уважением,
Сергей.

Сергей Викулин-Тамбовский   27.06.2026 00:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →