Рождество...

Поля все снегом замело,
Лишь кое-где чернеют ели.
В ночь опустевшее село
Спокойно дремлет в колыбели.

В замёрзших окнах свет свечей
То потускнеет, то зажжётся.
Дымок растопленных печей
Из чёрных труб по ветру вьётся.

И в лунном свете так блестят
Остроугольные снежинки...
Кружась, запутавшись – летят,
Скрывая всё в морозной дымке.
 
И сердцу тихо и светло
Бродить по улицам селенья,
Когда в Святое Рождество
Средь звёзд горит Звезда Спасенья.

(11 января 2004 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →