Нас всех, увы, со временем забудут...

Нас всех, увы, со временем забудут.
И в этом наша общая вина,
А легче наши горести не будут
От красного церковного вина.

Не надо уговаривать, не выпью.
Пусть жизнь как непосильная сума.
Мне хочется завыть болотной выпью
Или, в конце концов, сойти с ума.

И просим мы с молитвами у Бога
Того, чем не привыкли дорожить:
Как минимум - не выглядеть убого,
Как максимум - чуть-чуть ещё пожить…


Рецензии
Вам надо жить,пока вы дышите.И просто верить в чудеса. Запомните поэты,слышите!Не потускнеет ваша яркая звезда. С уважением.

Нина Нарушевич   09.03.2026 19:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →