Мир - это Счастье!

Откройте окна и впустите Утро,
Подумайте и взвесте слово Мир!
Ведь это слово, маленькое будто-
Заполнило собою весь эфир!

Сейчас на нашей голубой Планете,
С журчаньем рек и с зеленью садов-
Ещё не могут спать спокойно дети!
Здесь рушатся армады городов...

И, люди, обезумев от наживы,
На базах- атом и нейтрон копят.
Из-за безумной инициативы-
С тревогой в Небо-матери глядят!

Давайте в тесные ряды все встанем
И скажем: "НЕТ ВОЙНЕ! ПУСТЬ БУДЕТ МИР!"
Давайте взрывы - мы молчать заставим,
Пусть песни звонкие всегда летят в эфир!

Мир это значит- Счастье на Планете!
Мир это значит- Солнце в Небесах!
Мир это значит- спят спокойно Дети!
Мир это значит- Шар Земной в цветах!

Евгения Котлярова
07.05.1985.
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →