о Земле

Фото с космоса. Думаю я о Земле
Так красива она в нежном солнечном свете…
И родные цвета говорят о тепле
И возможности Жизни на этой планете

А вокруг - темнота. Космос очень суров
Неприветлив и холоден
Градусом сниженным
Там планеты пустынь, ледяных облаков
Человек там беспомощен
В стуже убийственной

Это чудо, что в этих мертвецких просторах
Появилась Земля с водяной синевой
Плодородными почвами, солью которых
Напитались молекулы формы живой

Это - дом для всех нас
Нас питающий жизнью
Но мы губим его, разрушаем его
Хомо Сапинс - проказа
Покоренный корыстью
Разрушает свой кров и себя самого


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →