Я падаю снежинкой

Я падаю снежинкой в глубину
Объятий и беспомощная таю.
Ты нежно поправляешь седину
Волос моих, поймавши птичью стаю.

И слов твоих воркует водопад,
Он слёз моих капель собой скрывает
И всхлипы, междометья невпопад,
И жжение на сердце остужает.

Я - маленькая девочка, с тобой.
И сломанные крылья доверяю
Спасти, прижавши бережно рукой,
А, слушая молитву, затихаю.

Ты просишь Бога, чтобы нас укрыл,
В тени своей любви теплом нетленным,
И боль потери, излечив, омыл
Бальзамом Галаада драгоценным.

Мне грезятся далёкие края
И миражи потерянного рая...
Надежда, словно якорь корабля,
Спасает в шторм, нам маяком сияя.

Я падаю снежинкой в глубину
Твоих объятий, крепко засыпая.
Нас время на волнах несёт к утру,
Когда проснётся птица золотая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →