Последний раз я танцевала летом

Последний раз я танцевала летом.
Стоял июль. И окна – нараспашку, -
Невинная столичная замашка
Слать вальсы по небесной эстафете.

Но дело было в вишенных садах,
Они Синатру выпили, как ливень;
И ближних сосен не было счастливей,
И был аншлаг в столиственных рядах.


                Декабрь,9,2024


Рецензии
Это стихотворение мне сразу приглянулось своим изяществом повествовательно-художественных линий. Казалось бы нет какого-то особого сюжета, но концентрация переживаний такова, что по мотивам этого стихотворения можно написать роман.

С творческим уважением, Вадим.

Ps обычно мне мало двух четверостиший чтобы осмыслить произведение, но тут в самый раз.

Вадим Староверов   19.04.2026 22:33     Заявить о нарушении
Да у меня с сюжетами вообще не очень, эмоциональная составляющая скачет впереди и сюжетному обозу не угнаться )) Большое спасибо, Вадим. С уважением.

Аннета Ривьер   20.04.2026 16:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →