Рождественская сказка...

Снежинки плывут за морозным стеклом
В реке колокольного звона,
Казанский собор обнимает теплом,
Своей золотою короной.

Луна, среди звёзд, улыбается мне
И строит кокетливо глазки,
Взаимно отвечу улыбкой луне,
Я будто в Рождественской сказке.

Тут в Санкт-Петербурге, где пьют и поют,
Ждёт в гости меня однокурсник.
Где в лучших державных театрах дают
«Летучую мышь» и «Щелкунчик».

Сейчас ко мне Ангел - Хранитель придёт.
Обычно, вздохнув с пониманием,
Мне крылышки нежно на плечи кладёт,
И греет затылок дыханием.


Рецензии
Здорово! Читается легко,сказочные строки действительно красиво описывают Рождество. С у.

Нина Нарушевич   09.03.2026 18:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →