Наша ёлка

Под Новый Год купили ёлку.
Всем стало весело, тепло!
И праздник длился без умолку,
Она сияла радостно, светло!..

Но не узнать сегодня ёлку.
Осталась палка, что в ней толку?
Игрушки убраны на полку,
И мышки убежали в норку.

Зачем ты сбросила иголки?
Тебя мы ждали так давно!
Хоть все твои иголки колки,
Тебя мы любим всё равно.

Нам нашу ёлку очень жалко,
Хоть от неё осталась палка.
Но мы лишь годик подождём,
И ёлку новую найдём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →