Не почему...

А мы - одинокие люди:
Ни лучше, ни хуже нас нет,-
И жизни такой же не будет,-
В шкафу,- будет новый скелет...

У каждого Таинства Тайны
И бездны, и пропасти есть:
И встречи, отнюдь,- не случайны,-
В них - Божья Правдивая Весть...

И любим мы тех, кто нас любит,-
День всяческий с ними бок в бок:
И, словно лозу, Бог нас рубит,-
Ведь Он - Виноградарь и Бог...

А мы все бежим,- Олимпийцы,-
Туда, где нас кто-нибудь ждёт:
Там в прах обратились убийцы,-
Там Петькин строчит пулемёт...

Мы здесь, мы по сторону эту
Господнего Чудо-Дворца:
Нам боты седлают карету
В минутах пяти от Творца...

Я знаю, я много придумал
Того, чего, может, и нет:
Но, если бы не было шума,-
Не выстрелил бы пистолет...

И вот потому-то так будет,
Как снилось не мне одному:
-Да, Здравствуют Добрые Люди,-
Не зряшно и не почему...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →