А я люблю ночную тишину

А я люблю ночную тишину,
Когда затихнет суета мирская.
И, подходя к открытому окну,
Мне кажется, я душу выпускаю
Вот там, на небе звёздном полетать.
Набраться сил, терпения и воли,
 Чтоб, не скуля о нашей горькой доле,
Теплом делилась и могла мечтать...


Рецензии
Как красиво написано. Я тоже люблю тишину ночи. Счастья Вам двумя горстями, тепла и улыбок. С уважением. Ольга

Андреева Ольга Альбертовна   03.05.2026 16:00     Заявить о нарушении
Ах, Ольга Альбертовна, спасибо большое, светлая душа! Дай Бог Вам исполнения желаний!

Татьяна Шехурдина   05.05.2026 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →