Смятение
И не знаешь, чего ожидать.
То ли скоро весна и волнение
По ночам мне мешает так спать!
Ну и что ж, как весна, я ж не птичка
И конечно, не мартовский кот.
Это просто дурная привычка,
Каждый раз думать, что повезёт!
Вот уйдут холода и морозы,
Да и слякоть в конце февраля.
Скоро в марте подарят мимозы,
Я ж начну всё сначала, с нуля!
И поэтому сердце трепещет,
Ожидает, что вот наконец,
Потеплеет вокруг, всё заблещет,
Ко мне с вестью примчится гонец!
Скажет: " Что ж ты сидишь, королева,
И наверно тебе невдомёк,
Хоть направо пойдёшь, хоть налево,
Сорвёшь аленький чудо-цветок!
Он исполнит твои три желанья,
То ль дворец , то ли принца проси!
Тут же сбудутся все ожидания,
Ты возьми, радость жизни вкуси!"
Только всё же тревога, смятение,
Что ж, как хочется снова, с нуля?
Ведь, что было, имеет значение,
Зачем в небе ловить журавля?
Пусть же будут весенние грозы
И не стану гонца того ждать!
Хорошо, что подарят мимозы,
Успокоюсь и вновь буду спать!
Свидетельство о публикации №126010602216
Людмила Иконникова 09.04.2026 03:34 Заявить о нарушении
Ирина Гладун 09.04.2026 09:31 Заявить о нарушении
