А любовь - смешное баловство...

Как ни ждал я, глупо в это веря,
Что раздастся по квартире звон,
Это ты за ледяною дверью,
Это вовсе не красивый сон.

Только ничего, во что я верил,
Не случилось, не произошло.
Время я шагами долго мерил,
И оно не быстро, но прошло.

Больше я не верю в Дед Мороза,
Ни в какое чудо, волшебство.
Жизнь, увы, печальнее, чем проза,
А любовь — смешное баловство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →