Плач Ярославны о без вести пропавших на СВО
Я мечтаю о лете,
А потом - о рассвете.
Я хочу, чтобы не было войн...
Чтобы ты мне ответил,
Чтобы путь твой был светел,
Чтоб оттуда вернулся,
И, надеюсь, живой!
Мне ночами не спится,
Боль стихами ложится,
От пропавшего без вЕсти - сон:
То живым часто снится,
То - на поле "хранится"...
Как же свечку поставить,
Чтоб молиться о нем*...
***
И виток истории кружится:
То, что было тыщу лет назад
Плачем Ярославны возродится,
Чтоб спасти израненных солдат.
Вновь теперь в Путивле на забрале,
Лишь заря займётся по утру,
Ярославна, полная печали,
Как кукушка кличет на юру..
*__(свеча за здравие или свеча за упокой)
Плач Ярославны -"Слово о полку Игореве"?
??
,
Свидетельство о публикации №126010500874
