Биться чтоб могло...

Я смотрю на стлевшие угли,
И золу с них ветер обдувает,
В нём она отсюда улетает,
Не оставив и следа вдали...

Я смотрю на улицу в окно,
Снег там весь до тла истает,
Влагой землю напитает,
И весною станет всё цветно.

Я услышу в этой тишине,
Как душа крыльями порхает,
Свет её вовек не исчезает,
Чувствуется на яву или во сне.

Я почувствую рук твоих тепло,
Чтобы сердце биться в них могло.

январь 2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →