Я не буду

Я не буду хорошим и не буду плохим
Жизнь меня обмотала верёвкой таким
Будет также светиться в сердце душа
Моя жизнь как была, но не так хороша;

Те же листья лежат, что топчу я ногой
По утрам меня будит голос не твой
И горит зажигалкой теплота не твоя
Что когда-то огнём согревала меня;

Будет осень как раньше опадать и гореть
Это время разлук и тебя нету впредь
Я один просижу и опять напишу
Как тебя я одну так сильно люблю;

И замажется снова чернилом рука
От того, что пишу я опять про тебя
Будет тихо гореть в моём сердце душа
Как весной воробьи щебеча у гнезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →