***

Родился я на переломе
Ни где то тут, ни где то там
Я тронул жизнь ещё в утробе
Всё разносилось по рукам;

Потом я понял, что есть плохо
Что хорошо и для себя
Лежал и слышал ночью вздохи
Как мать уставшая спала;

С отцом я мало перетерли
Как все родные по душам
А уж когда умно поперли
Привык я доверять глазам;

Привык тому, что жизнь учила
Меня сама,  не ждав ответ
Потом собою закружила
Сказала томно мне "Привет";

Вот так я босиком прошёлся
"Через этаж, через ухаб"
И милым мне затем пришёлся
Колкий и мягкий сей масштаб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →