***

Опять один, стою на крыше
Смотрю сквозь пальцы- зеркала
Я тут один, никто не слышит
Как я пробуду до утра;

Мне в одиночестве приятно
На чаше день, с самим собой
Прохладной теплотой внезапно
Застынет ветер надо мной;

Приятно мне ловить узоры
С деревьев листья детвора
И звезды мне окинут взоры
Такая зимняя пора;

И ночь уронит мне в ладони
Наше Уральские ветра
И утро песней протрезвонит
Я одеваюсь вновь, пора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →