А мы умеем...

Гордость в душе за наш народ!
(За русских и не русских даже):
Придумает, изобретёт-
В работе, нет к себе поблажек!

Вы с кем собрались воевать,
Американцы, немцы, шведы?
Забыли вы "Кузькину Мать",
И наши Славные Победы!

Забыли, как Наполеон
Бежал с позором из России?
Как Гитлер нами побеждён?
Мы вас, с мечом к нам, не просили!

Все лезли к нам! Во все года!
Во все века! Во все Эпохи!
Жгли! Разоряли города,
Деревни наши...! И дороги,

Которыми вы к нам пришли-
У вас, ухмылку вызывали.
А мы трудились ночи, дни-
Страну из пепла поднимали!

Ведь трудности - нам ни по чём!
Хотим мы, чтоб вы твёрдо знали:
Суровы мы, коль вы - с мечом-
Нам ,наши Предки завещали:

"Кто  к нам с мечом -Тот от меча,
погибнет!
Голову здесь сложит!"
Нельзя сломить нас! Ни по чём!
Так что- не стоит нас тревожить!


Вам нашу  душу- не понять:
Мы хлебом с солью всех встречаем!
Ни на кого не нападаем...
Но! Мы умеем воевать!

Евгения Котлярова
24.02.24.








                               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →