Бес души

От души работать можно.
Только где она, душа(?),
у начальника навоза,
и у злобного раба?

И дружить ведь с шефом можно.
С сослуживцами, с людьми.
Только надо осторожно!
Не попутав козыри.

Я чего? А ничего я.
(Это я своей душе )
Мне не нужно, ну…Чужого.
Мне бы знать, душа, я где?

На работе отдыхаю?
Или дома плохо сплю?
От души добра желаю,
и тебе же дело шью…

Перерыв лентяю в радость.
Как рабу. И как зверью.
 А Работникам(!!!)
 как данность
человеку и врачу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →