Жизнь, это счастье

Зачем я родился?
Зачем я живу?
Дух в тело вселился,
Не мне одному.
И век наш короток,
И много в нём бед.
И каждый с нас кроток,
За временем вслед
Идём мы по жизни,
Минуя века.
Работаем, мыслим,
Глядим в облака.
Мечтаем,
И род продолжая - живём.
Всё видим и знаем,
С надеждою ждём.
Мы счастья большого,
Всё день ото дня.
А счастье, то - жить,
Вы поймите меня.
Жить - умным, здоровым,
В уюте большом.
И с каждым днём новым,
Радеть за свой "дом"-
За нашу планету.
За жизнь на Земле,
Такого же нет,
Во Вселенной нигде.
Какое же счастье родиться на Свет
И прожить на нём больше тысячи лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →