Дом

Дом проснулся - скрипнул пол,
Чайник снова что-то спел.
Тихо стало между строк,
Утро тихо, как секрет.

Свет пролез между штор,
День ещё не начался.
Можно просто не спешить
И побыть собой сейчас.

Дом… дом… тёплый дом…
Свет горит, и я живу.
Сколько б ни было дорог -
Я всегда сюда приду
Дом… дом… тёплый дом…

А кот лежит среди забот,
Как начальник без идей.
Он здесь главный. Это факт.
Мы - жильцы у батарей.

Он глядит, как будто знает,
Что важней любых побед:
Если миска полна -
Значит, кризиса тут нет.

(х3)
Дом… дом… тёплый дом…
Свет горит, и я живу.
Сколько б ни было дорог —
Я всегда сюда приду
Дом… дом… тёплый дом…

Дом… дом… тёплый дом…
Дом… дом… тёплый дом…


Рецензии
В доме таком - хочу быть котом ))..

_
мрр...

Серёгин   08.04.2026 00:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →