Полароидные снимки прежних лет...

* * *
Полароидные снимки прежних лет...
Большинства людей на них - давно уж нет,
А кто жив, друг с другом видятся нечасто.
И теперь никак мне не найти ответ
На вопрос - куда исчез тот яркий свет
И зачем столь скоротечно наше счастье?

Если б можно было время повернуть
И мину'вшее на день один вернуть,
Попытаться в нем хоть что-нибудь исправить!
Но пути обратно не было и нет,
Лишь остались фото тех прекрасных лет
В незатейливых альбомчиках на память...
==========
В дни зимних каникул снова пересматривала старые семейные фотографии, вот и надиктовались эти  элементарные рифмы.

10, 20, 30 лет назад. Тогда все еще были живы и здоровы. А я, глупая, не понимала, что это и есть настоящее счастье и что лучше уже никогда не будет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →