Бог и справедливость. Притча

Жил человек, всё жаловался Богу:
«Не любишь Ты меня и не даёшь подмогу.
Хожу я в храм, Тебе, что должно воздаю.
Ты безразличен Бог на преданность мою.
Не воздаёшь мне по заслугам никогда,
А между тем со мой бывает горе и беда.
Не видишь Ты, что я страдаю, не счастлив.
За что же Бог ко мне ты так несправедлив»?
Ещё о многом Бога он просил.
Немало не заботясь, как и чем сам жил.
Конечно же никто не без греха.
Но все с упрёком к Богу - жизнь плоха.

Ответил Бог на то: « Милочек, друже.
Подумай. Справедливо будет хуже?

Задумайтесь - кто как живёт.
Несправедливо Бог не воздаёт 05.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →