Больше не пишу
; больше не пишу.
;Океан ямба звонкого
; на берег выплюнул.
;Я, как рыба,
; жабрами жадно дышу,
;Легкие жгу,
; извиваюсь ушибленно.
;А будет ли стих?
; Большой или маленький?
;Нервно мотаю в руках
; рифмо-пленку,
;Пока на глазах моих
; рушатся сталинки,
;Освобождая место
; хай-теку.
;Строки сдвигаю
; дрожащей рукой.
;Бросить вам в ноги
; слова или в лоб?
;Спустить по ступеням
; стихи на покой
;Или поднять
; высоко небоскреб?
;Да что говорю я...
; Кого мне спросить?
;Закон ведь таков:
; небо глухо и немо,
;А тех, кто помочь бы мог,
; не воскресить,
;Не вернуть к жизни
; взгляда поэта.
;Обратилась бы
; к речи я маяка,
;У него бы
; просила совета.
;Уж он бы помог
; мне наверняка,
;В карман мой
; насыпал бы света.
;И снова плыла бы
; в метафоры водах,
;Плескалась бы
; резво, умело!
;Но лишь захлебнуться
; могу в водостоках,
;Где уж долго покоится
; грузное тело.
Свидетельство о публикации №126010501304
