Замарашек не впускать!

Давайте
             запретим
                переезжать
                в Москву
И Петербург
                студентам
                юным?
Пусть
          поступают в
                СФУ,
В столице
                места нет
                им диким,
Живущим
                вдалеке,
                в Сибири,
И выгрызающим
                зубами
                путь
К возможностям
                иным и к
                новой жизни.
Пускай те
               в колледжи свои
                идут,
Кто в
        регионах
                проживает,
И нос пускай
                свой
                не суют.
Сам воздух
                здесь их
                вытесняет,
И самородков
                руд сибирских
                тут не ждут.
Зачем вообще в
                Октябрь
                красный
Поддалась
                власть
                бунтовщикам?
Решили, что
                учиться
                может
                каждый!
И вот в столице
                место дали
                деревням!
Они же
            дикари,
                колхоз!
И только
               портят
                внешний вид!
Сажайте их
                скорее в
                воз,
Телега пусть
                домой
                летит!
Учиться в
                высшем могут
                заведении
Москвы,
             тем боле
                Петрограда,
Лишь те,
               чьему
                происхожденью
Столица 
              наша
                будет рада.
А заморашек
                этих
                не впускать!
Не заслужили
                такой
                чести.
Их по рукам,
                ногам
                связать!
И запереть
                умы
                в сыром
                подъезде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →