Надо с ней нам сжиться

 
А жизнь реанимация, ведь бед она полна.
Судьба зубами клацает, жестокая она.
Физические раны долго нам лечить,
А ранам в душах наших хроническими быть.

С судьбою не борись, она, увы...капризна.
Любой её каприз не стоит твоей жизни.
И от неё так хочется нам оторваться,
Потом ты понимаешь лучше не пытаться.

Ты учишь себя сам, на опыте своём...
Ты силы прилагаешь, как защитить свой дом.
Но, а судьба злодейка всегда вокруг кружится,
Подножки подставляет, и надо с нею сжиться.
      Вера Комбарова- Павленко  05.01.2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →