И падал снег, как белые цветы...

И падал снег, как белые цветы,
В ночи, средь новогоднего веселья,
Среди пустой и шумной суеты,
На землю падал, и без сожаленья.

Его пока никто не превзошёл,
Такой он лёгкий, пышный и воздушный,
Он ведь и раньше падал, или шёл,
Такой чудесный и такой послушный.

Он падал к нам, наверно, сотни лет
И ничего с тех пор не изменилось.
Он с неба шлёт очередной привет,
А, может, просто божеская милость.

Желанья наши в нём, переживанья,
В нём наши слёзы, чаянья побед,
Мольбы, надежды, может быть, страданья,
В нём то, что было и чего уж нет...

Он падает и падает на землю,
Нам возвращая веру в чудеса,
Для каждого, кто верит и не верит,
И ведь растает прямо на глазах.

Снег, как цветы, которых нет в природе,
Которых не увидишь никогда,
Он – счастье, как стремление к свободе,
Он просто снег и будет им всегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →