Как жаль...

­­Как жаль, что многие из нас,
Подставив задницу к сношению, забыли,
О той девчонке с радужной улыбкой.
О той малышке, что весь мир вскормила,
О той, что держит полумёртвый шар земной,
Как нотную тетрадь с симфонией дыхания.

Как многие из нас не слышат тихий плач,
Плач, от которого слетают с неба звёзды.
Плач, от которого планеты с орбиты сходят,
Не слышат плач Любви, увы, не слышат..

Девчонка та, молча трёт коленки,
Они все в шрамах, ссадинах, царапинах,
Ушибах, трещинах и прочих повреждениях,
Болят коленки, но она не ропщет,
Ведь если умирать, то умирать красиво...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →