Стихи, просящиеся на музыку

Песня

Где ты затерялся, месяц одинокий?
Отчего не вышел в свой ночной дозор?
Или на досуге перепил ты горькой,
Зацепился рогом за дремучий бор?

Я и сам не трезвый. В лабиринтах сада
Не спеша, гуляю под руку с тоской.
Где ты, совершенство? Где моя отрада?
Лишь далёко звёзды блещут надо мной.

На холодном небе светятся в избытке.
Будет сердцу сниться вечный светлый сон.
Что замолк ты, ветер? Подыграй на скрипке.
Да танцуй, шатайся у дороги клён.

2013


Рецензии
Круто! А пить часто - вредно! Тем паче Поэту!

Ирина Михайлова 13   05.01.2026 16:48     Заявить о нарушении
Благодарю. Конечно, пить вредно, если не соблюдать меру. Если честно, оно мне и не идёт.

Александр Павлович 4   05.01.2026 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →