Притягательность унижения 74

Мне лучше плюнут в лицо,
Чем скажут что-то приятное.
Всем, походу, в подлецо —
Поддержка — это что-то неприятное…

И сам я чувствую внутри сопротивление,
Но нести поддержку, тепло —
Это выше, чем нести оскорбление.

Когда ты с добром — считают это слабостью,
Когда унижаешь — манишь притягательностью.

Таков раздор сознания.
Абсурда этого велико понимание.
А потом удивляемся: откуда столько абьюза?
Если сами поощряем эту абьюзу.

Многие женщины любят, когда их принижают,
Такое поведение их сильно влюбляет.
Потом с психологами сильно страдают:
«Ну почему мой парень меня не оскорбляет?»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →