Мирное небо

К великой скорби смешались вновь
Уже который год подряд
Бензин,солярка и человеческая кровь.
Хотелось бы,чтоб был войсками главными стройбат

И каски строительные были на солдатах,
Чтоб вместо мин работал пшеничный элеватор,
А наши Стрижи участвовали только на парадах,
И я молюсь,чтоб вместо АКМ работал перфоратор,

И небо мирное,а вместо беспилотников летали журавли.


Рецензии
Отличный сценарий. Спасибо Вам большое! Мирон.


Мирон Покровский   27.01.2026 17:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →